View Single Post
  #58  
Old 23rd January 2020
Claytontrand Claytontrand is offline
Member Aktif
 
Join Date: Jan 2020
Location: Qatar
Posts: 110
Rep Power: 0
Claytontrand mempunyai hidup yang Normal
Send a message via ICQ to Claytontrand Send a message via AIM to Claytontrand Send a message via Yahoo to Claytontrand Send a message via Skype™ to Claytontrand
Default если много пить можно похудеть



Результат этого эксперимента вызвал настоящий шок. Со всей очевидностью было зарегистрирР¾Ð²Ð°Ð½Ð¾, что «серо-голубая» группа всегда съедала на 20 % меньше, чем группа, принимавшая пищу в помещении со стенами теплых позитивных цветов.
Оказалось, что красные, оранжевые, желтые, сочно-зеленые тона наше сознание воспринимает как условно съедобные, это повышает аппетит и способствует перееданию, а фиолетовый и серо-голубой цвета вообще никак не ассоциируют� �я с едой или приемом пищи. Вдумайтесь и возьмите это на вооружение. При прочих равных условиях вы можете сократить свой рацион на 20 %, просто выбрав для приема пищи помещение с определенным цветом стен.
Если такого помещения нет и переклеивать обои пока не хочется, то хотя бы используйте для приема пищи посуду голубого или фиолетового цветов. Я знаю, что многие мои клиенты идут еще дальше. Они принимают пищу в очках с голубыми или дымчатыми стеклами. Используя магию синего и фиолетового цвета, вы будете съедать гораздо меньше пищи, чем планировали.
Помните о роли воображения и визуализации во всех аспектах высшей нервной деятельности ? Я рассказывал об этом в одной из предыдущих глав. Если вам приходится питаться не дома, а в столовой, кафе или ресторане, заранее продумайте о том, что вы будете есть. Ð’ какой последовател� �ŒÐ½Ð¾ÑÑ‚и и в каком количестве. Выбирайте еду умом, а не глазами. Поступайте так и когда идете в гости или на банкет. Заранее уточните, чем вас собираются угощать. Составьте свое персональное меню и неукоснитель� �½Ð¾ его придерживайÑ� �есь. Очень скоро это войдет в привычку и поможет вам избежать переедания.
Для того чтобы правильно определить объем оптимальной для вас порции, можно использовать метод ладоней. Положите одну ладонь поперек другой и согните их в виде домика с круглой крышей. Все, что может поместиться под эту крышу, и есть ваша идеальная порция. Очень скоро вы научитесь делать это мысленно, навскидку. Используя метод ладоней, вы никогда не ошибетесь и сможете достигать полноценного насыщения без риска переесть.
Если вы питаетесь дома, готовьте в таких объемах, чтобы не пришлось потом доедать за собой и за другими членами семьи. Не создавайте запасов высококалори йных продуктов и сладостей. На случай, когда противостояÑ� ��ÑŒ желанию что-нибудь съесть будет совсем трудно, всегда держите под рукой вкусные, но низкокалорий� �½Ñ‹Ðµ продукты.
Не поддавайтесь сиюминутным спонтанным или ситуационно обусловленны� �¼ всплескам повышения аппетита.
Всегда помните, ради чего вы решились на снижение веса и как трудно было делать первые шаги к идеальной фигуре. Стоит ли ради однократного переедания рисковать полученными результатам� �?
Цените свои победы. Гордитесь ими. Но не забывайте о том, для чего вы боролись с избыточным весом. Пусть правильное питание будет для вас не самоцелью, а лишь одним из условий сохранения здоровья и ведения полноценной качественной жизни.
Забота о питании должна занимать важное, но далеко не первостепенн ое место в списке ваших приоритетов. У вас есть масса других интересных и неотложных дел! Ведь главное, что вы должны сделать в своей жизни, – это стать счастливыми.
Пусть выражение «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» станет вашим девизом.
НОВАЯ
РЕВОЛЮЦИОНН� �Я
ДИЕТА
ДОКТОРА
АТКИНСА
Роберт С. АТКИНС
Моей любимой, очарователь� �ой жене Веронике, неустанно снабжавшей меня пищей для ума, пищей для чувств, пищей духовной и просто пищей (с контролируе� �ым содержанием углеводов)
Содержание
СЛОВА ПРИЗНАТЕЛЬН� �СТИ
ПРЕДИСЛОВИЕ
Часть первая. ПОЧЕМУ ДИЕТА АТКИНСА ДЕЙСТВУЕТ Ð*ФФЕКТИВНО
1. Что обещает вам эта книга
2. Основы основ
3. Ваш путь к успеху
4. Три группы людей, нуждающихся в контроле за употребление м углеводов
5. В главной роли - инсулин
6. Жиры - в переплавку!
7. Существует ли метаболическ ое преимуществ� �? Судите сами
8. Углеводы бывают разные
9. Диетологиче� �кий метод Аткинса: факты и заблуждения
Часть вторая. ПИТАНИЕ ПО АТКИНСУ - ОТНЫНЕ И НАВСЕГДА
10. Подготовка к новой жизни
11. Итак, мы начинаем: стадия индукции
12. Время подводить первые итоги
13. Готовы ли вы ко второй стадии?
14. Вторая стадия диеты Аткинса: активное снижение веса
15. Если машина забуксовала, или Как пройти через плато
16. Переходная стадия: стройным стать, стройным оставаться
17. Поддерживающ ая стадия диеты Аткинса - стиль питания на всю жизнь
18. Как запустить процесс снижения веса
19. Питание в реальном мире
Часть третья. О ЗДОРОВЬЕ ТЕЛЕСНОМ И ДУШЕВНОМ
20. Метаболическ ая резистентно� �ть: причины и способы преодоления
21. Психология похудания: борьба с вредными привычками - путь к здоровой жизни
22. О пользе физкультуры
23. Витамины и другие биологически активные добавки: даже не думайте обойтись без них!
Часть четвертая. ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ
24. Опасный путь к диабету
25. Кандидоз - это не только «молочница»
26. Пищевая непереносимо� �Ñ‚ÑŒ: почему каждому из нас необходима индивидуальнР°Ñ диета
27. Надежная защита для сердца
28. Диетологиче� �кий метод Аткинса - диета для миллионов
Часть пятая. ПРОДУКТЫ И РЕЦЕПТЫ
Продукты и блюда для диеты Аткинса
Рецепты
Таблица содержания углеводов
Перед вами - переработанÐ� �ое и дополненное издание книги, написанной десять лет назад с целью помочь как можно большему числу людей избавиться от лишнего веса. И тогда, и теперь я был и остаюсь твердо уверен, что широко распространРµÐ½Ð½Ñ‹Ðµ ошибочные представлени я о том, что такое здоровое питание, породили в США настоящую эпидемию ожирения.


Взято с сайта: диета рацион
Reply With Quote